复赛获奖通知-第五届BETT全国商务英语翻译大赛

来源:考办  时间:2023-11-30

感谢各院校对“第五届BETT全国商务英语翻译大赛”的大力支持!经大赛评委会的认真评议,评选出各组特、一、二、三等奖。现对各校获奖选手名单予以公布,获奖名单如下:

辽宁省参赛高校:

本科组笔译:

特等奖:

姚可维

大连东软信息学院

 

一等奖:

林欣怡

大连东软信息学院

 

等奖:

吴亚轩

大连东软信息学院

 

(个人组)复赛选手:

个人译:

特等奖:

黄巧怡

广东东软学院

胡爽

合肥工业大学

姜慧敏

大连外国语大学

余美灵

西京学院

汪晓玮

济宁学院

戚佳悦

西京学院

 

等奖:

陈秀秀

浙江理工大学

吴心雨

南昌大学

蔡子彧

大连东软信息学院

杜钰红

西华师范大学

赵彩越

沈阳药科大学

贺照英

南宁师范大学

张力月

西华师范大学

于敏

哈尔滨师范大学

迟少杰

山东交通学院

 

等奖:

李佳坤

东北师范大学

王若屿

哈尔滨工业大学(威海)

任佳

成都信息工程大学

孙雪芹

合肥工业大学

康宁

上海海事大学

孙艳红

山东农业大学

陆扬洋

上海海事大学

李燕云

广东东软学院

张雅涵

郑州大学

王誉尧

大连东软信息学院

秦雨婷

江苏科技大学

杨乐盈

广东外语外贸大学

王云虹

东北师范大学

赵怿欣

兰州大学

鲁道权

深圳信息职业技术学院

杨钰鸿

西安翻译学院

曹佳

重庆对外经贸学院

刘倩怡

广东东软学院

金笑如

南京财经大学红山学院

王珺禾

中央民族大学

张晓冉

广东外语外贸大学

 

等奖:

李家豪

西华师范大学

高竟萱

武汉理工大学

徐婷

西京学院

吉泰浓

淮阴工学院

朱灏嘉

广东财经大学

李林晟

四川外国语大学

羊奕敏

淮阴工学院

杜玮

齐鲁工业大学

张晓炜

上海外国语大学

陈祝

南昌大学

袁鑫

四川外国语大学成都学院

张学成

云南大学滇池学院

孙逸清

南昌大学

陈馨缘

东北师范大学

于纯瑶

中国石油大学(北京)

林海欣

广东警官学院

聂希蕊

中南民族大学

刘璇

中国石油大学(北京)

贾欣源

青岛科技大学

田雨晴

昆明理工大学

高远

江苏大学

范欢

湖北工业大学

李安琪

福州外语外贸学院

徐菁蔓

重庆工商大学

郭莉

吉林外国语大学

张诗琪

大连东软信息学院

黎想

华中科技大学

陈思思

合肥工业大学

符容

上海海事大学

刘瑞清

西京学院

徐妍

华东交通大学

钞乙一

河北传媒学院

尤玉金

上海海洋大学

朱山辉

青岛科技大学

覃林莎

四川外国语大学

 

其他晋级选手名单

李雨涵

贵州大学

冉依婷

重庆理工大学

方丹琦

广西大学行健文理学院

张吴悠

中南民族大学

周笑宇

湖北工业大学

王淑锐

西北大学

黄燕辉

广西大学

邹富阳

成都信息工程大学

柳康

湖北工业大学

孟婷

内蒙古民族大学

张颖

国防大学

王梅

西京学院

杨艺晨

长江大学

张梓宸

广东外语外贸大学

熊匡宇

西京学院

李梓祎

南京林业大学

项雨晨

中南民族大学

王玉婷

广东东软学院

郑烨

对外经济贸易大学

仇旻鸿

乐山师范学院

杨德鑫

青岛科技大学

刘柯麟

北京邮电大学

张睿祺

上海商学院

梁晨

河北工业大学

吴采融

广西大学

黄倩惠

广东东软学院

邓懿珂

四川省南充市西华师范大学

王慕清

北京理工大学珠海学院

杨惠

河北工业大学

张雅鲁

山东理工大学

刘洋

青岛科技大学

易俊呈

武汉商学院

 

个人译:

特等奖:

张晓炜

上海外国语大学

田通

外交学院

 

一等奖:

周昕伟

宁夏理工学院

张嘉

四川外国语大学

张梓宸

广东外语外贸大学

 

等奖:

孙博文

成都大学

杨铠铭

吉林大学

仇旻鸿

乐山师范学院

郭莉

吉林外国语大学

向鎏

东南大学

 

等奖:

张会紫

厦门大学

罗卢涛

四川外国语大学

仲晓霖

昆明理工大学

陈佳文

海南师范大学桂林洋校区

张颖

国防大学

朱佳莹

四川外国语大学

张安琪

哈尔滨师范大学

段新宇

山东财经大学

徐溪彤

上海外国语大学

 

其他晋级选手名单

马杨倩

宁波大学

李书田

大连理工大学

王硕

辽宁师范大学

徐弘毅

景德镇陶瓷大学

李若兰

成都理工大学

姜倩

大连外国语大学

杨惠

河北工业大学

杜玮

齐鲁工业大学

 

重庆市参赛高校:

科组译:

特等奖:

刘心怡

四川外国语大学

汪潇

四川外国语大学

庹梦涵

重庆工商大学

 

等奖:

施青青

重庆理工大学

张嫘

四川外国语大学

陈雪雨

四川外国语大学

朱若萱

四川外国语大学

 

等奖:

蒋雯莉

四川外国语大学

李佳

四川外国语大学

许路

四川外国语大学

徐雯馨

重庆理工大学

 

等奖:

谢丰玉

重庆理工大学

曹铭珊

重庆理工大学

王文卓

重庆理工大学

安欣悦

重庆理工大学

罗枫

四川外国语大学

王奕

重庆理工大学

李佳凝

重庆工商大学

熊婧瑶

四川外国语大学

陈思羽

重庆理工大学

张灿

重庆理工大学

廖柠

重庆理工大学

刘伊美

四川外国语大学

杜文雯

四川外国语大学

周莉

重庆外语外事学院

 

其他晋级选手名单

戴雅婷

重庆理工大学

张芹瑞

四川外国语大学

邓婕

重庆理工大学

刘韵诗

重庆理工大学

王淑彤

重庆工商大学

李桢妮

重庆理工大学

刘雅瑄

重庆理工大学

唐东渝

四川外国语大学

乔馨阅

重庆理工大学

朱明钥

重庆工商大学

科组译:

特等奖:

林成龙

四川外国语大学

朱若萱

四川外国语大学

李之婧

重庆工商大学

 

一等奖:

黄炫谕

四川外国语大学

潘俊宇

四川外国语大学

廖巧漫

重庆工商大学

 

等奖:

匡堋涛

四川外国语大学

王雅萱

四川外国语大学

朱明钥

重庆工商大学

刘伊美

四川外国语大学

王馨笛

四川外国语大学

徐菁蔓

重庆工商大学

 

等奖:

许路

四川外国语大学

李林晟

四川外国语大学

廖柠

重庆理工大学

江玉婷

四川外国语大学

林佳维

重庆理工大学

王奕铄茗

四川外国语大学

李佳

四川外国语大学

张羽虹

四川外国语大学

张芹瑞

四川外国语大学

李佳凝

重庆工商大学

杨沁颖

重庆外语外事学院

 

其他晋级选手名单

江芸杉

四川外国语大学

许涵

四川外国语大学

黄蕊

四川外国语大学

邵智明

四川外国语大学

刘心怡

四川外国语大学

曹芷娟

四川外国语大学

罗枫

四川外国语大学

 

研究生译:

特等奖:

韩泽玉

四川外国语大学

 

等奖:

高黎

四川外国语大学

金存亿

四川外国语大学

 

等奖:

邹茂东

四川外国语大学

唐尧玲

四川外国语大学

田诗雨

四川外国语大学

田丰

重庆工商大学

 

等奖:

裴硕

四川外国语大学

罗鸿春

四川外国语大学

汤鹏

四川外国语大学

周弘

四川外国语大学

张小芳

四川外国语大学

顾怀琳

四川外国语大学

蔡青

四川外国语大学

曾琴

四川外国语大学

 

其他晋级选手名单

汤守文

四川外国语大学

陈心如

四川外国语大学

陈意萌

四川外国语大学

蒋嘉玲

重庆工商大学

郭靓

重庆工商大学

 

研究生译:

特等奖:

蔡青

四川外国语大学

 

一等奖:

牛可心

四川外国语大学

 

等奖:

裴硕

四川外国语大学

 

等奖:

宋男杰

四川外国语大学

李昕悦

四川外国语大学

 

其他晋级选手名单

田诗雨

四川外国语大学

陈思静

四川外国语大学

顾怀琳

四川外国语大学

刘泽宇

四川外国语大学


澳门参赛高校:

科组译:

特等奖:

刘嘉颖

澳门城市大学

 

等奖:

刘妍慧

澳门城市大学

 

等奖:

肖文茜

澳门城市大学

 

等奖:

文欣炜

澳门城市大学

 

其他晋级选手名单

骆铮滢

澳门城市大学

许馨月

澳门城市大学

杨艺姝

澳门城市大学

 

科组译:

特等奖:

肖文茜

澳门城市大学

 

研究生译:

特等奖:

郭蕾磊

澳门城市大学

 

黑龙江省参赛高校:

本科组笔译:

特等奖:

赵雪莹

哈尔师范大学

侯昊天

哈尔滨商业大学

刘盈池

齐齐哈尔大学

林欢

黑龙江东方学院

苏佳佳

哈尔滨师范大学

 

一等奖:

韩昱

哈尔滨商业大学

王怡一

哈尔滨商业大学

罗俊杰

齐齐哈尔工程学院

王宇斐

哈尔滨师范大学

赖菲霖

黑龙江外国语学院

姚金丹

齐齐哈尔大学

 

等奖:

万鼎琦

哈尔滨商业大学

赵煜颖

哈尔滨商业大学

马俊业

哈尔滨商业大学

王恩舒

哈尔滨商业大学

薛鑫禹

齐齐哈尔工程学院

王明霖

齐齐哈尔大学

张佳琳

齐齐哈尔大学

赵娅

齐齐哈尔工程学院

夏丽

哈尔滨师范大学

 

等奖:

刘春雨

齐齐哈尔工程学院

桑小涵

齐齐哈尔大学

甄乙聪

齐齐哈尔大学

吴禹静

齐齐哈尔大学

侯彩玲

齐齐哈尔大学

王鑫洋

哈尔滨商业大学

薄煜轩

哈尔滨师范大学

宋萍萍

齐齐哈尔工程学院

左源

哈尔滨师范大学

张一涵

哈尔滨师范大学

葛滢毓

哈尔滨师范大学

霍毅

哈尔滨师范大学

 

其他晋级选手名单

张研

齐齐哈尔工程学院

郭新茹

齐齐哈尔大学

马赫遥

齐齐哈尔大学

谭子轩

齐齐哈尔大学

孟天

齐齐哈尔工程学院

赖瑶

齐齐哈尔工程学院

肖璐

齐齐哈尔工程学院

黄佑荣

齐齐哈尔工程学院

蔡雨杰

齐齐哈尔大学

张天慈

齐齐哈尔工程学院

唐名珮

哈尔滨商业大学

李战洋

哈尔滨师范大学

宫毅记

齐齐哈尔大学

汤禄星

黑龙江外国语学院

段琪瑶

齐齐哈尔工程学院

张麟

齐齐哈尔工程学院

周妮

齐齐哈尔工程学院

张冰扬

齐齐哈尔工程学院

赵晓霞

齐齐哈尔工程学院

 

本科组译:

特等奖:

侯昊天

哈尔滨商业大学

 

一等奖:

赖菲霖

黑龙江外国语学院

 

等奖:

张娜

哈尔滨商业大学

 

等奖:

 

王明霖

齐齐哈尔大学

 

研究生组笔译:

特等奖:

赵一迪

哈尔滨师范大学

 

一等奖:

梁士康

哈尔滨师范大学

 

等奖:

杨蒙恩

哈尔滨师范大学

程浩茁

哈尔滨师范大学

梁晨

哈尔滨师范大学

 

等奖:

鲁晴

哈尔滨师范大学

刘嘉琦

哈尔滨师范大学

瞿魏娟

哈尔滨师范大学

李天舒

哈尔滨师范大学

杨珂昕

哈尔滨师范大学

开佳怡

哈尔滨师范大学

 

其他晋级选手名单

王天阳

哈尔滨师范大学

贺冉冉

哈尔滨师范大学

赵珊

哈尔滨师范大学

于婷

哈尔滨师范大学

 

研究生组口译:

特等奖:

朱志鹏

哈尔滨师范大学

 

一等奖:

王蕊

哈尔滨师范大学

 

宁夏参赛高校:

本科组笔译:

特等奖:

吕晨瑜

宁夏理工学院

 

一等奖:

李铭娴

宁夏理工学院

 

等奖:

周昕伟

宁夏理工学院

游蕊华

宁夏理工学院

刘姝晨

宁夏理工学院

 

等奖:

周佳瑜

宁夏理工学院

李楠

宁夏理工学院

罗云月

宁夏理工学院

赵娜鑫

宁夏理工学院

赵楠楠

宁夏理工学院

 

其他晋级选手名单

黄柯慧

宁夏理工学院

徐思寒

宁夏理工学院


浙江参赛高校:

本科组笔译:

特等奖:

沈熳钰

温州理工学院

刘心园

温州理工学院

翁佳樱

温州理工学院

于诗晴

温州理工学院

 

一等奖:

陈钰莹

温州理工学院

方依灵

浙江财经大学东方学院

 

等奖:

李佳文

浙江财经大学东方学院

杨夏笑

温州理工学院

吕衍涨

浙江财经大学东方学院

姜美芸

温州理工学院

李美钰

浙江财经大学东方学院

蔡安尔

温州理工学院

曾蓓雯

温州理工学院

罗晨红

浙江财经大学东方学院

魏恬岚

浙江财经大学东方学院

宋哲熠

温州理工学院

吕晓婷

温州理工学院

章敏

温州理工学院

陈映运

温州理工学院

陈旖旎

温州理工学院

王舒

温州理工学院

金瑞婷

浙江工商大学杭州商学院

 

等奖:

李丹莹

浙江财经大学东方学院

张天芝

浙江财经大学东方学院

陆嘉仪

温州理工学院

张悦

温州理工学院

骆金铭

温州理工学院

汤舒淇

浙江财经大学东方学院

祁暄

浙江财经大学东方学院

雷娅

温州理工学院

邹海

浙江财经大学东方学院

 

其他晋级选手名单

严佳丽

浙江财经大学东方学院

张利

浙江财经大学东方学院

赵金潞

浙江财经大学东方学院

马润玉

浙江财经大学东方学院

林可瑜

温州理工学院

赖晓婷

温州理工学院

徐洁

浙江财经大学东方学院

朱梦杰

浙江财经大学东方学院

赵瑞达

浙江财经大学东方学院

王智达

温州理工学院

郑凯月

浙江工商大学杭州商学院

叶思琪

浙江工商大学杭州商学院

 

本科组译:

特等奖:

方蔚璇

浙江财经大学东方学院

 

一等奖:

胡航琪

浙江财经大学东方学院


贵州参赛高校:

本科译:

特等奖:

付靖童

贵州大学


河北参赛高校:

专科译:

特等奖:

魏肖忠

华北理工大学迁安学院

其他晋级选手名单:

王春艳

华北理工大学迁安学院

 

本科译:

特等奖:

刘泽文

河北北方学院

等奖:

徐静怡

河北北方学院

齐菏轩

河北北方学院

董常玲

河北北方学院

等奖:

沈裔超

河北北方学院

等奖:

赵梓仲

河北北方学院

 

本科译:

特等奖:

齐炳然

河北北方学院


研究生译:

特等奖:

胡媛媛

河北北方学院

等奖:

秦静静

河北北方学院


山东参赛高校:

本科译:

特等奖:

李雪婷

青岛科技大学

李彤

青岛科技大学

一等奖:

李懿真

青岛科技大学

二等奖:

李静

青岛科技大学

黄诗卉

青岛科技大学

三等奖:

彭秀苹

青岛科技大学

王晓彤

青岛科技大学

温智茹

青岛科技大学

庄春萌

青岛科技大学

杜文君

青岛科技大学

惠如意

青岛科技大学

孟哲

青岛科技大学

其他晋级选手名单:

张海丽

青岛科技大学

董蕾

青岛科技大学

白燕涛

青岛科技大学

张君

青岛科技大学

本科译:

特等奖:

李彤

青岛科技大学

研究生译:

特等奖:

陶亚奇

青岛科技大学

一等奖:

李星莹

青岛科技大学

二等奖:

魏鑫

青岛科技大学

研究生译:

特等奖:

魏鑫

青岛科技大学

 

西参赛高校:

专科译:

特等奖:

刘灵芝

山西华澳商贸职业学院

 

江西参赛高校:

专科译:

特等奖:

何铃

南昌交通学院

一等奖:

张涵

豫章师范学院

 

本科译:

特等奖:

陈旺豪

南昌交通学院

一等奖:

方兴

豫章师范学院

二等奖:

周俊成

江西开放大学人民武装学院

刘斯琦

豫章师范学院

邓伟标

南昌交通学院

颜晶莹

南昌交通学院

三等奖:

卢澄婷

南昌交通学院

章俊

豫章师范学院

蒋梦盈

豫章师范学院

黄莹

豫章师范学院

其他晋级选手名单:

喻彬彬

豫章师范学院

江艳艳

豫章师范学院

邹艳

江西开放大学人民武装学院

辛爱连

豫章师范学院

胡双蝶

南昌交通学院

吴咏琪

豫章师范学院

方贝

南昌交通学院

本科译:

特等奖:

邓伟标

南昌交通学院

 

河南参赛高校:

本科译:

特等奖:

裴风雷

郑州经贸学院

一等奖:

邓欣怡

许昌学院

二等奖:

王歆茹

许昌学院

 

本科译:

特等奖:

王歆茹

许昌学院

 

新疆参赛高校:

专科译:

特等奖:

邓玉

新疆轻工职业技术学院

一等奖:

努尔曼古丽·库尔班

新疆轻工职业技术学院

 

二等奖:

马硕

新疆轻工职业技术学院

麦麦提亚森·阿布都热西提

新疆轻工职业技术学院

麦斯乌代·阿布都克里木

新疆轻工职业技术学院

郑钦方

新疆轻工职业技术学院

三等奖:

范玉川

新疆轻工职业技术学院

赵晓雪

新疆轻工职业技术学院

刘思雨

新疆轻工职业技术学院

娜伊麦·居来提

新疆轻工职业技术学院

其他晋级选手名单:

努尔麦迪乃姆·图荪托合提

新疆轻工职业技术学院

胡巍

新疆轻工职业技术学院

帕提曼·艾尼

新疆轻工职业技术学院

白鹤

新疆轻工职业技术学院

王唤唤

新疆轻工职业技术学院

吐古丽·塞买提

新疆轻工职业技术学院

留沙古丽·图马尔拜

新疆轻工职业技术学院

沙依旦·阿布都热合木

新疆轻工职业技术学院

 

江苏参赛高校:

专科译:

特等奖:

王椿

苏州市职业大学

一等奖:

朱圆圆

江苏海事职业技术学院

刘可璇

苏州市职业大学

孙运祥

苏州市职业大学

严洁

苏州市职业大学

二等奖:

陈丽平

苏州市职业大学

何思余

苏州市职业大学

三等奖:

刘长颖

江苏海事职业技术学院

夏晶晶

苏州市职业大学

林琬瑶

苏州市职业大学

谢亦凡

江苏海事职业技术学院

陈诺

苏州市职业大学

葛梦洁

江苏海事职业技术学院

其他晋级选手名单:

吴诗瑜

苏州市职业大学

徐晗

江苏海事职业技术学院

季诗雨

苏州市职业大学

卞安琪

苏州市职业大学

李雨婷

苏州市职业大学

李梦洁

江苏海事职业技术学院

王海洋

江苏海事职业技术学院

韩汶彤

江苏海事职业技术学院

专科译:

特等奖:

王海洋

江苏海事职业技术学院

三等奖:

徐晗

江苏海事职业技术学院

本科译:

特等奖:

周妍

盐城师范学院

潘佳芯

淮阴工学院

一等奖:

徐珉昱

盐城师范学院

郭玲丽

淮阴工学院

李玉涵

南京理工大学泰州科技学院

二等奖:

陈馨雨

盐城师范学院

徐樱

南京理工大学泰州科技学院

高雨晨

盐城师范学院

刘泯惊

盐城师范学院

三等奖:

王诗雨

南京理工大学泰州科技学院

李玉琼

淮阴工学院

赵欣

南京理工大学泰州科技学院

袁玉露

淮阴工学院

朱怡

南京理工大学泰州科技学院

王易

淮阴工学院

周可凡

南京理工大学泰州科技学院

张雨彤

南京理工大学泰州科技学院

廉妍婧

南京理工大学泰州科技学院

其他晋级选手名单:

许敏

南京理工大学泰州科技学院

曹瑄钰

淮阴工学院

卞苡芯

南京理工大学泰州科技学院

蔡宗泽

淮阴工学院

陈宁

淮阴工学院

蒋羽彤

淮阴工学院

 

陕西参赛高校:

科组译:

特等奖:

张泸月

西安翻译学院

 

一等奖:

刘琳

西安翻译学院

 

二等奖:

耿玉

西安翻译学院

 

三等奖:

田程夫

西安翻译学院

 

科组译:

特等奖:

马茜

安康学院

史春琳

西安外国语大学

殷巾博

西安翻译学院

 

一等奖:

豆鑫瑞

安康学院

吴樾

安康学院

李梦霖

西京学院

张灿灿

西安航空学院

 

二等奖:

丁明慧

安康学院

程依柔

安康学院

秦楚涵

西安外国语大学

王雪梅

安康学院

张鹏娟

安康学院

谭显芷

西安翻译学院

 

三等奖:

秦天宇

安康学院

桂博洋

安康学院

张雪

安康学院

暴欣

安康学院

邓婉英

安康学院

罗意凡

西安翻译学院

张婷

安康学院

强欣雨

安康学院

张孜越

西安翻译学院

郭南伯

西安翻译学院

 

其他晋级选手名单:

李冬玉

安康学院

毛铠源

西京学院

蔡沛彤

西安翻译学院

杨冰玉

安康学院

张文佩

安康学院

朱雪璐

安康学院

 

研究生译:

特等奖:

朱佳利

西京学院

 

科组译:

特等奖:

虞涛

西安翻译学院

科组译:

特等奖:

左依婷

安康学院

 

一等奖:

万洋洋

西安翻译学院

 

等奖:

郭南伯

西安翻译学院

 

广东参赛高校:

本科译:

特等奖:

罗子婷

广东外语外贸大学

骆宝月

广东外语外贸大学

杨锦慧

广州理工学院

黄阳薇

广东理工学院

一等奖:

蒲星宇

广东外语外贸大学

黎彩红

北京理工大学珠海学院

秦雅琪

广东外语外贸大学

杨悦

北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院

二等奖:

杨宇莹

北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院

陈弘杰

广东外语外贸大学

刘洋

广东外语外贸大学

夏威夷

北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院

钟楚婷

广东外语外贸大学

杨乃嘉

广东外语外贸大学

涂园

广东外语外贸大学

许家怡

广东外语外贸大学

莫亚

广东理工学院

三等奖:

邓家浩

广东外语外贸大学

吴静瑜

广州理工学院

施羽婵

广州理工学院

蔡佩旻

广东理工学院

赖思莹

广州理工学院

廖国钧

广东外语外贸大学

陈树源

广东外语外贸大学

杨璇

广州理工学院

蒲红荣

广东外语外贸大学

李想

北京理工大学珠海学院

陈美如

广东外语外贸大学

徐若曦

北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院

王子绫

北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院

朱汝豪

广东外语外贸大学

张卓冉

北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院

其他晋级选手名单:

翁杨璇

广东外语外贸大学

曾馨

广东外语外贸大学

刘弢

北京理工大学珠海学院

庞杰

广东理工学院

陈嘉慧

广州理工学院

麦育婷

广州理工学院

刘瑷莹

广东外语外贸大学

张欣悦

北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院

黄芷欣

广州理工学院

邓颖珊

北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院

周嘉瑶

广东理工学院

刘思怡

广州理工学院

黄啟耕

广州理工学院

劳雅婷

广州理工学院

 

本科译:

特等奖:

陈美如

广东外语外贸大学

一等奖:

付以末

广东理工学院

二等奖:

林倩茵

北京理工大学珠海学院

三等奖:

富泊宁

北京理工大学珠海学院

刘思怡

广州理工学院

 

研究生译:

特等奖:

李泊颖

广东外语外贸大学

马一帆

广东外语外贸大学

一等奖:

吴莹

广东外语外贸大学

二等奖:

彭杰敏

广东外语外贸大学

黄子浩

广东外语外贸大学

三等奖:

鲜敏

广东外语外贸大学

李培蕾

广东外语外贸大学

其他晋级选手名单:

郑兴洁

广东外语外贸大学

冯丽

广东外语外贸大学

顾凡杰

广东外语外贸大学

陈红梅

广东外语外贸大学

 

研究生译:

特等奖:

黄诗妍

广东外语外贸大学

一等奖:

顾凡杰

广东外语外贸大学

二等奖:

徐乙茹

广东外语外贸大学

张羲彤

广东外语外贸大学

于子轩

广东外语外贸大学

三等奖:

郑兴洁

广东外语外贸大学

叶雅婷

广东外语外贸大学

 

北京参赛高校:

科组译:

特等奖:

李雨蒙

中国矿业大学(北京)

等奖:

宋辞

中国矿业大学(北京)

杨昊谕

中国矿业大学(北京)

李卓慧

中国矿业大学(北京)

武岳

北京城市学院

等奖:

陈豫琪

中国矿业大学(北京)

全善姬

中国矿业大学(北京)

等奖:

赵英奇

中国矿业大学(北京)

李俊杰

中国矿业大学(北京)

赵芸谊

中国矿业大学(北京)

王静

中国矿业大学(北京)

廖丫

北京城市学院

其他晋级选手名单

梁舒雅

中国矿业大学(北京)

方佳佳

中国矿业大学(北京)

张萍

中国矿业大学(北京)

 

科组译:

特等奖:

张彤

中国矿业大学(北京)

等奖:

陈豫琪

中国矿业大学(北京)

等奖:

武岳

北京城市学院

等奖:

张梦林

中国矿业大学(北京)

徐子乔

北京城市学院

 

研究生译:

特等奖:

易鹏

中国矿业大学(北京)

王千千

中国矿业大学(北京)

等奖:

蔡子庆

中国矿业大学(北京)

王亦然

中国矿业大学(北京)

耿昕

中国矿业大学(北京)

谢晶晶

中国矿业大学(北京)

 

研究生译:

特等奖:

王楠

中国矿业大学(北京)

等奖:

谢晶晶

中国矿业大学(北京)

 

四川参赛高校:

科组译:

特等奖:

蒲继平

成都纺织高等专科学校

等奖:

周啸康

成都纺织高等专科学校

等奖:

陈苗苗

成都纺织高等专科学校

邓梦萍

成都纺织高等专科学校

吴雨凡

成都纺织高等专科学校

等奖:

白露

成都纺织高等专科学校

邓家利

成都纺织高等专科学校

其他晋级选手名单

姚安馨

成都纺织高等专科学校

赵英雄

成都纺织高等专科学校

 

科组译:

特等奖:

彭冰滟

四川外国语大学成都学院

吴鸿廷

四川外国语大学成都学院

李沁唏

西南民族大学

杜依纯

成都理工大学(宜宾校区)

王子奕

成都理工大学(宜宾校区)

许浩然

攀枝花学院

刘延

成都信息工程大学

蔡宇彤

成都理工大学(成都校区)

张燕玲

四川工商学院(眉山校区)

等奖:

柴馨宇

成都理工大学(宜宾校区)

侯小丽

成都理工大学(成都校区)

杨鑫

成都理工大学(成都校区)

吴诗雨

成都理工大学(宜宾校区)

席张泽

成都理工大学(宜宾校区)

贺庆琳

成都信息工程大学

黄洪年

成都理工大学(成都校区)

刘仪

成都理工大学(宜宾校区)

曹宇阳

成都理工大学(宜宾校区)

蓝艺伟

成都理工大学(宜宾校区)

张子佳

成都理工大学(宜宾校区)

李小霜

成都信息工程大学

顾彬林

四川外国语大学成都学院

廖音祝

西华师范大学

郭怡玲

西南交通大学希望学院

甘善生

四川旅游学院

冷佳

成都理工大学工程技术学院

赖平

四川工商学院(成都校区)

郑依萍

四川外国语大学成都学院(宜宾校区)

等奖:

吴琼

成都理工大学(成都校区)

李子恒

成都理工大学(成都校区)

尹阔

成都理工大学(宜宾校区)

李霄冉

成都理工大学(成都校区)

余诗桐

成都理工大学(成都校区)

吴子萌

成都理工大学(成都校区)

王诗遥

成都理工大学(成都校区)

付思颖

成都理工大学(成都校区)

温雨欣

成都理工大学(成都校区)

蒋媛媛

成都理工大学(成都校区)

罗梓心

成都理工大学(宜宾校区)

李思翀

四川工商学院(眉山校区)

岳雯

四川工商学院(眉山校区)

王倩

成都信息工程大学

黄星语

成都理工大学(成都校区)

王优优

成都理工大学(成都校区)

崔乐悠

成都理工大学(成都校区)

张玉俊

攀枝花学院

韩佳臻

成都信息工程大学

罗文彬

成都信息工程大学

刘仕凤

成都理工大学(成都校区)

刘虹伶

四川工商学院(眉山校区)

万凤梅

四川工商学院(眉山校区)

王静

西南交通大学希望学院

胡婧

西南交通大学希望学院

杨紫耀

西南交通大学希望学院

李琴琴

西南交通大学希望学院

牟银琴

西南交通大学希望学院

曾成楹

西南交通大学希望学院

刘杜通

西华师范大学

等奖:

吴思雨

成都理工大学(成都校区)

焦阳

成都理工大学(宜宾校区)

余俊睿

成都理工大学(宜宾校区)

宋学萍

成都理工大学工程技术学院

蒙斐

四川工商学院(成都校区)

曾婷

四川工商学院(眉山校区)

江贝宁

成都信息工程大学

王端芳

西南交通大学希望学院

唐琴

四川旅游学院

李恬雨

西华师范大学

李倩倩

西华师范大学

王云烽

四川外国语大学成都学院(宜宾校区)

程添

成都理工大学(成都校区)

丁玥祺

成都理工大学(成都校区)

贺瑞扬

成都理工大学(成都校区)

袁瑞

攀枝花学院

陈燕

西南民族大学

钟欣蕊

成都理工大学(成都校区)

徐镈

成都理工大学(宜宾校区)

卢家庆

成都理工大学(宜宾校区)

许定琦

成都理工大学工程技术学院

易晨阳

四川工商学院(成都校区)

陈涛

四川工商学院(成都校区)

管晨

成都信息工程大学

陈璐

成都信息工程大学

王鑫伊

西华师范大学

蒋林佳

四川外国语大学成都学院(宜宾校区)

甘善宇

西华师范大学

谭萍

西华师范大学

吴桐

成都理工大学(成都校区)

阿牛小英

成都理工大学(成都校区)

黄媛媛

攀枝花学院

林慧

成都信息工程大学

余洪欣

成都信息工程大学

刘楚楚

西南交通大学希望学院

熊斯琪

四川外国语大学成都学院

朱春雨

成都理工大学(成都校区)

安玉婷

成都理工大学(成都校区)

刘妍

成都理工大学(宜宾校区)

成瑶

成都理工大学(宜宾校区)

陈亚辉

成都理工大学(宜宾校区)

白子琦

成都理工大学工程技术学院

孙越唯

攀枝花学院

柳学莉

攀枝花学院

何林远

四川工商学院(成都校区)

吴蓥荧

四川工商学院(成都校区)

王瑞敏

四川工商学院(眉山校区)

龚柏锭

成都信息工程大学

凌云志

成都信息工程大学

李心怡

西华师范大学

蔺睿祥

四川外国语大学成都学院(宜宾校区)

王欣

四川外国语大学成都学院(宜宾校区)

钱淼

乐山师范学院

陈青

西华师范大学

何智露

四川外国语大学成都学院(宜宾校区)

张晶

四川外国语大学成都学院(宜宾校区)

金川

四川外国语大学成都学院(宜宾校区)

何叶婷

成都理工大学(成都校区)

兰佳宜

成都理工大学(成都校区)

钟蕊

成都理工大学(宜宾校区)

朱朗麒

成都理工大学(宜宾校区)

欧阳璐

成都信息工程大学

其他晋级选手名单

邓璇

四川外国语大学成都学院(宜宾校区)

徐雅莉

成都理工大学(成都校区)

赵艺

成都理工大学工程技术学院

贺雪曼

攀枝花学院

冉佶鑫

四川工商学院(成都校区)

马卓

四川工商学院(成都校区)

李欣燕

四川外国语大学成都学院(宜宾校区)

夏晨智

成都理工大学(成都校区)

周惠玲

成都理工大学(宜宾校区)

李婷

成都理工大学(宜宾校区)

李琴

成都理工大学工程技术学院

彭彦丹

成都理工大学工程技术学院

罗敏荣

攀枝花学院

韩庆

四川工商学院(成都校区)

邓梦霜

四川工商学院(眉山校区)

赵欣

四川旅游学院

陈佳颖

四川外国语大学成都学院(宜宾校区)

余思琪

成都理工大学(宜宾校区)

彭罗兰

成都理工大学工程技术学院

肖晓

攀枝花学院

王思思

四川工商学院(成都校区)

马欣恬

四川工商学院(成都校区)

邓心怡

四川工商学院(成都校区)

王林

四川工商学院(成都校区)

曾安林

四川工商学院(眉山校区)

李薇

四川工商学院(眉山校区)

韩冬梅

西华师范大学

胡晓泷

成都理工大学(成都校区)

李春鹏

成都理工大学(成都校区)

吴欣瑞

成都理工大学(成都校区)

刘舒畅

成都理工大学(宜宾校区)

白楠欣

四川工商学院(眉山校区)

杨雨欣

成都信息工程大学

张馨心

四川外国语大学成都学院(宜宾校区)

彭燕珍

成都理工大学工程技术学院

帅佳欣

四川工商学院(成都校区)

刘景瑞

四川工商学院(成都校区)

何玲琳

四川工商学院(眉山校区)

陈昱竹

四川工商学院(眉山校区)

刘晶晶

成都信息工程大学

刘秋易

成都信息工程大学

但雨睿

成都理工大学(成都校区)

程欣月

成都理工大学(成都校区)

王枫

成都理工大学(成都校区)

程文洋

攀枝花学院

张梦悦

四川工商学院(成都校区)

何艾玲

四川工商学院(成都校区)

郑业芊

四川工商学院(眉山校区)

朱琪

成都理工大学(成都校区)

程琪

成都理工大学(宜宾校区)

蒋敏

攀枝花学院

刘章岭

攀枝花学院

张皓鑫

四川工商学院(成都校区)

曾俊

四川工商学院(成都校区)

 

研究生译:

特等奖:

谢晓琪

成都理工大学(成都校区)

等奖:

刘丹

成都理工大学(成都校区)

杨情晴

成都理工大学(成都校区)

等奖:

杨境

成都理工大学(成都校区)

林雨晴

成都理工大学(成都校区)

等奖:

刘丽

成都理工大学(成都校区)

李春柔

成都理工大学(成都校区)

其他晋级选手名单

黄雪梅

成都理工大学(成都校区)

周琪

成都理工大学(成都校区)

黄先雯

成都理工大学(成都校区)

杨日连

成都理工大学(成都校区)

科组译:

等奖:

周啸康

成都纺织高等专科学校

 

其他晋级选手名单

吴雨凡

成都纺织高等专科学校

 

科组译:

特等奖:

王诗遥

成都理工大学(成都校区)

 

一等奖:

滕乙贵

成都理工大学(成都校区)

 

等奖:

王瑞敏

四川工商学院(眉山校区)

 

等奖:

张轸茹

成都理工大学(宜宾校区)

彭冰滟

四川外国语大学成都学院

周莉莉

成都理工大学(成都校区)

 

其他晋级选手名单

尹睿鹏

成都理工大学(成都校区)

吕晟昊

成都理工大学(成都校区)

刘仪

成都理工大学(宜宾校区)

 

研究生译:

特等奖:

秦康

成都理工大学(成都校区)

 

一等奖:

李春柔

成都理工大学(成都校区)

 

海南参赛高校:

专科译:

特等奖:

王婷婷

海南外国语职业学院

一等奖:

黎丹丹

海南外国语职业学院

二等奖:

林茜雯

海南外国语职业学院

三等奖:

任会

海南外国语职业学院

王美娟

海南外国语职业学院

其他晋级选手名单:

张易骋

海南外国语职业学院

李颖雪

海南外国语职业学院

 

本科译:

特等奖:

王子鑫

海南师范大学

常菁

海南师范大学

一等奖:

刘钰秋

海南师范大学

韩佳璇

海南师范大学

二等奖:

刘依冉

海南师范大学

刘灵燕

海南师范大学

刘佳丽

海南师范大学

杨宇琛

海南师范大学

晏巧雨

海南师范大学

杨若萱

海南师范大学

俞乐

海南师范大学

三等奖:

王海秋

海南师范大学

邢铭暄

海南师范大学

薛祺

海南师范大学

谢志成

海南师范大学

张均果

海南师范大学

成凌杉

海南师范大学

唐佳宜

海南师范大学

尹梦月

海南师范大学

韩朋林

海南师范大学

其他晋级选手名单:

王馨菲

海南师范大学

马晓蓉

海南师范大学

于蕾

海南师范大学

林雨馨

海南师范大学

简羚伊

海南师范大学

徐梦琳

海南师范大学

刘诗怡

海南师范大学

张雅琪

海南师范大学

吴梓萌

海南师范大学

刘妍妍

海南师范大学

 

本科译:

特等奖:

林祥禾

海南师范大学

一等奖:

王子鑫

海南师范大学

二等奖:

舒文卓

海南师范大学

三等奖:

徐嘉盛

海南师范大学

 

福建参赛高校:

本科译:

特等奖:

赖洲志

福建理工大学

黄爱琳

三明学院

常嘉宁

福建理工大学

 

等奖:

章灵玲

福建理工大学

韩湉湉

仰恩大学

 

等奖:

张晓婷

三明学院

林惠君

仰恩大学

邱玲

福建理工大学

檀凌春

仰恩大学

俞炀炀

福建理工大学

邱少怡

福建理工大学

徐佳欢

福建理工大学

蒋小兰

三明学院

陈幸

仰恩大学

邱淑玲

仰恩大学

包青菊

仰恩大学

卓奕彬

仰恩大学

林志恩

福建理工大学

王思涵

福建理工大学

 

等奖:

赖志强

福建理工大学

林友琴

福建理工大学

朱晨欣

福建理工大学

谷世荣

三明学院

程婉怡

仰恩大学

郭佳胧

福建理工大学

黄诗颖

仰恩大学

黄彬妮

福建理工大学

张欣蓓

三明学院

刘成

三明学院

陈诗怡

三明学院

 

其他晋级选手名单

施紫琳

仰恩大学

赵薇

仰恩大学

黄雅瑜

仰恩大学

陈凌薇

仰恩大学

卫以莫

福建理工大学

何书淇

三明学院

朱雅婷

仰恩大学

李怡婷

仰恩大学

罗丽琳

福建理工大学

黄奕

福建理工大学

 

本科译:

特等奖:

邱玲

福建理工大学

一等奖:

黄爱琳

三明学院

王诗瑶

福建理工大学

二等奖:

陈诗怡

三明学院

王思涵

福建理工大学

陈铚

仰恩大学

三等奖:

俞炀炀

福建理工大学

常嘉宁

福建理工大学

卫以莫

福建理工大学

叶聪慧

仰恩大学

 

安徽参赛高校:

科组译:

特等奖:

李非凡

阜阳师范大学

等奖:

程克佳

安徽新华学院


等奖:

李晗雨

阜阳师范大学

陈梅

安徽新华学院

等奖:

汪开扬

阜阳师范大学

戴娜娜

阜阳师范大学

赵文存

安徽新华学院

郑玉婷

阜阳师范大学

其他晋级选手名单

张雨

安徽新华学院

魏晓宇

阜阳师范大学

李飞艳

阜阳师范大学

宋苏苏

安徽新华学院

 

科组译:

特等奖:

李晗雨

阜阳师范大学

等奖:

倪旭

阜阳师范大学

 

湖北参赛高校:

专科译:

特等奖:

芦宇婷

武汉商贸职业学院

三等奖:

王靖宇

武汉商贸职业学院


本科译:

特等奖:

李明慧

湖北中医药大学

陈婉婷

湖北工业大学

高可欣

湖北师范大学

董译炜

长江大学

杨淑雯

中南民族大学

涂芊

武汉轻工大学

一等奖:

孔梦雪

湖北中医药大学

范鑫雨

湖北师范大学

刘哲宏

汉口学院

王钰铃

湖北师范大学

张科露

湖北工业大学

张硕文

湖北工业大学

罗海潮

湖北工业大学

何海燕

湖北中医药大学

易泉

黄冈师范学院

二等奖:

叶周婷

中南民族大学

彭雅薇

中南民族大学

肖嘉睿

湖北师范大学

杨济榕

湖北工业大学

杨冰冰

武汉轻工大学

欧阳菲菲

长江大学

丁雪

中南民族大学

潘珊

中南民族大学

魏方鑫

湖北工业大学

解佳瑶

湖北工业大学

曹舜华

武汉轻工大学

三等奖:

徐连唯

中南民族大学

张金金

湖北师范大学

王星

湖北工业大学

宋方雨

武汉轻工大学

庄利蝶

武汉轻工大学

林琳

武汉轻工大学

王姝惠

中南民族大学

陈珊

汉口学院

周佳文

湖北工业大学

储雅娟

中南民族大学

莫秀娥

中南民族大学

江珊

湖北师范大学

吴洁

湖北师范大学

王绍文

湖北师范大学

熊敏

湖北师范大学

罗宇轩

汉口学院

朱丽叶

湖北工业大学

张雪琴

湖北工业大学

王馨

武汉轻工大学

其他晋级选手名单:

郑济晟

湖北师范大学

李溪欣

湖北工业大学

徐嘉怡

湖北工业大学

向雅雪

湖北工业大学

叶夏馨

中南民族大学

曹颖

湖北工业大学

黄艳芳

武汉轻工大学

戚欣悦

湖北工业大学

訚磊

武汉轻工大学

刘子昕

武汉轻工大学

石心怡

武汉轻工大学

李灿君

湖北中医药大学

陈振玲

湖北中医药大学

马欣然

长江大学

卫展博

武汉轻工大学

常宇欣

中南民族大学

望新宇

湖北师范大学

方轶馨

湖北工业大学

周昕洋

湖北工业大学

龚雪娇

湖北工业大学

陈鸣茂

武汉轻工大学

 

本科译:

特等奖:

陈俞伶

中南民族大学

一等奖:

苟朝越

中南民族大学

二等奖:

方轶馨

湖北工业大学

余波

湖北师范大学

李高星

湖北师范大学

三等奖:

张书豪

武汉轻工大学

林晨

黄冈师范学院

江珊

湖北师范大学

吕姝涵

湖北师范大学

 

研究生译:

特等奖:

吴慧卿

湖北工业大学

舒倾

四川外语大学(武汉听世界外语培训学校)

一等奖:

胡越萌

武汉轻工大学

王联璟

中南民族大学

二等奖:

陈诗洋

湖北工业大学

邓欣媛

湖北工业大学

刘越

湖北工业大学

蒋鑫

重庆师范大学(武汉听世界外语培训学校)

三等奖:

李炳澄

湖北工业大学

李琪

湖北工业大学

马真真

湖北工业大学

龚娇娇

湖北工业大学

彭梦

湖北工业大学

宋艳平

湖北工业大学

刘轩如

湖北工业大学

刘书一

中南民族大学

其他晋级选手名单:

王珊珊

湖北工业大学

马俊怡

湖北工业大学

谭歆怡

湖北工业大学

曾永旗

湖北工业大学

李晓宇

湖北工业大学

凌红

湖北工业大学

尹易

湖北工业大学

研究生译:

特等奖:

蒋鑫

重庆师范大学(武汉听世界外语培训学校)









获奖院校名单持续更新中,敬请期待...